Lot 4.Bis
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300 EUR

Bandeau cultuel présentant une divinité aux traits humain et araignée s'imbriquant avec modernisme l'un dans l'autre
Fil de camélidés et de coton, quelques accrocs d'usage
Nazca, Pérou, 200-300 ap. J.-C.
+/- 154 x 23 cm

Provenance: Ancienne collection d'un diplomate constituée au début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat