Lot 38
700 - 900 EUR

Cimier de danse présentant une tête expressive, le front et les tempes ornés d'excroissances
Bois recouvert de peau animale, ancienne patine brune et marques d'usage
Ekoï, Ejagham, Nigéria, début XXe
H: 27 cm

Provenance: Ancienne collection Carlo Monzino
Mes ordres d'achat