Lot 34
800 - 1 200 EUR

Masque cimier de danse. Il présente une tête anthropomorphe, la gueule ouverte montrant les dents et le regard sculpté en projection
Bois, ancienne patine d'usage brune, pigments naturels, marques d'usage internes
Mambila, Nigéria, début du XXe
H: 53 cm
Mes ordres d'achat