Idole anthropomorphe présentant une divinité... - Lot 20 - Millon Belgique

Lot 20
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
Idole anthropomorphe présentant une divinité aux jambes démesurées symboliquement
Pierre sculptée et semi polie
Région d'Acapulco, frontière Mexique et Guatemala, 100-300 ap. J.-C.
14 x 4,5 cm

Provenance: Ancienne collection Alexandre Bernand
Mes ordres d'achat