Lot 19
300 - 400 EUR
Résultat : 300 EUR

Vase présentant deux frises de pélicans et une de glyphes stylisés
Terre cuite polychrome
Maya, Guatemala ou Honduras, époque classique, 600-900 ap. J.-C.
13,5 x 12 cm

Provenance: vente publique, Washington, 1984, Weschler
Mes ordres d'achat