Lot 129
10 000 - 15 000 EUR

Mark TOBEY (Centerville 1890 - Bâle 1976)
Composition

Trait de crayon encre sépia et gouache blanche (tempera)
26,5 x 21 cm
Porte au dos du montage l'ancienne étiquette : World House Galleries Corp 987 Madison Avenue New-York 21N.Y Lehig 5-4700
Artist : TOBEY Mark
Nationality : américan
Title : (Untitled) 1954
Médium : Tempera-paper Size : 11 x 9"
Catalog #5928

Provenance : Acquis par le père de l'actuel propriétaire auprès de cette galerie
Mes ordres d'achat