Francis PICABIA (Paris 1879 - 1953) Deux... - Lot 83 - Millon

Lot 83
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 130 000EUR
Francis PICABIA (Paris 1879 - 1953)
Deux nus à la fleur

Toile
73 x 60 cm
Signé en bas à droite Picabia
(Restaurations)

Un certificat d'Olga Picabia ainsi qu'un certificat du comité Picabia seront remis à l'acquéreur

Tableau offert par Picabia à sa fille Maris Marquez Picabia della Torres

Provenance:
Vente Crédit Municipal de Paris 13 juin 1963
Vente Palais Galliera, Paris 1974, n°104
Vente Hotel Drouot, Paris, 24 Novembre 1990, n° 97

13 juin 1963 au Crédit Municipal de Paris.
Mes ordres d'achat