Félix MASSOUL (1872 - 1942) Vase en céramique... - Lot 50 - Millon

Lot 50
Estimation :
500 - 600 EUR
Félix MASSOUL (1872 - 1942)
Vase en céramique de forme cornet.

Décor géométrique couvrant de lignes et de batônnets à couverte émaillée bleu-nuit et bleu-cobalt
Signé MASSOUL en creux sous la base
H : 21 cm. D : 10,5 cm
Mes ordres d'achat