Georges De BARDYERE (1883 - 1941) Pendule... - Lot 46 - Millon

Lot 46
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Georges De BARDYERE (1883 - 1941)
Pendule Art Déco

en bois de violette massif, de forme ovalisée à base légèrement galbée.
Finement sculptée en façade d'un semi de fleurs en relief et de fins et larges godrons sur le dessus et les côtés.
Mouvement électrique ATO à cadran circulaire. Signé en creux sur un côté.
33,5 x 39 x 11 cm
Mes ordres d'achat