André Vincent BECQUEREL (XIXème-XXème siècles)... - Lot 41 - Millon

Lot 41
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 400EUR
André Vincent BECQUEREL (XIXème-XXème siècles) et ETLING
Jazz Band

Paire de presse-livres en bronze à patine noire
Fonte d'édition ancienne
Socles d'origine en marbre portor
Signé BECQUEREL et ETLING Paris sur chaque éléments
H : 18,5 cm. Socles 14,5 x 8 x 12,5 cm
Bibliographie : Modèle reproduit dans Art deco and other figures, de Brian CATLEY,
Antique Collector's Club, p. 324
Mes ordres d'achat