Louis ICART (1888 - 1950) Gitane (Gay Senorita)... - Lot 14 - Millon

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Louis ICART (1888 - 1950)
Gitane (Gay Senorita)

Eau forte et aquatinte
Copyright 1939 by L. Icart Sty. N.Y.
Signé en bas à droite, numéroté 245 en bas à gauche
62,5 x 78,5 cm (à vue)
Bibliographie : Modèle reproduit dans Louis Icart, The complete etchings, 4th
edition, n° 477, page 226
Mes ordres d'achat