Marcel BOURAINE (XIXème - XXème siècle)... - Lot 4 - Millon

Lot 4
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Marcel BOURAINE (XIXème - XXème siècle)
Amazone

Sculpture chryséléphantine en bronze à patines noire et argentée, à tête en ivoire Fonte d'édition ancienne Signé BOURAINE sur le socle Socle en marbre noir
H :40 cm.Socle 5 x 15 x 15 cm
Mes ordres d'achat