Lot 14
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Nikolai Nikolaevich KUPREYANOV (1894-1933), attribué à.
La porteuse d’eau (1926).
Encre sur papier, monogrammée et datée en bas à droite.
H. 22,5 x L. 31 cm (à vue).

Œuvre en rapport
Une aquarelle de cette même série, intitulé Cheval rouge (1924), est conservée au Musée Pouchkine à Moscou (inv. SH73/A78).

??????? ?????????? ????????? (1894-1933), ????????????
??????? (1926).
???? ?? ??????, ? ?????? ?????? ???? ?????????? ? ????.
22,5 x 31 ?? (?? ???).

??????? ??????
???????? ?? ??? ?? ????? «??????? ????» (1924 ?.) ???????? ? ???? ? ?????? (???. SH73 / A78).
Mes ordres d'achat