Lot 17
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 590EUR

Youri Ivanovich PIMENOV (1903-1977).
Projet de décor de théâtre probablement pour Roméo et Juliette.
Huile sur papier non signée. Porte une étiquette au dos « 252 ».
H. 19 x L. 23,5 cm (à vue).

Œuvre en rapport
Une œuvre comparable, intitulée Huts in the Forest, Set Design for the Boris Lavrenev Play, huile sur toile, 24 x 40 cm, a été vendue chez Macdougalls Londres le 29/11/2017, lot n°126 (adjugé 16 600 £).
.
???? ???????? ??????? (1903-1977).
??????????? ????????????? ??????, ????????, ??? «????? ? ?????????».
?????? ??? ???????, ?????. ????? ???????? ?? ??????? «252».
19 x 23,5 ?? (?? ???).

??????? ??????
??????????? ??????, «?????? ? ????, ????????? ? ????? ?????? ?????????», ?????, ?????, 24 x 40 ??, ???? ??????? ? Macdougall's London 29.11.2017, ??? ? 126 (?????? ?? ???????? ?? 16 600 ?????? ??????????).
Mes ordres d'achat