Lot 12
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 250EUR

Pavel Varfolomeevich KUZNETSOV (1878-1968).
En Crimée (1926).
Aquarelle sur papier non signée. Porte une étiquette tapuscrite au revers signalant la provenance de l’œuvre.
H. 22,5 x L. 18 cm (à vue).

Provenance
-Probablement collection de Elena Mikhailovna Bebutova (1892-1970), femme de l’artiste.
-Probablement collection de Boris Davidovich Suris (1923-1991).
-Probablement collection de Yakov Evseyevich Rubinstein (1900-1983).

Œuvre en rapport
Landscape (1925), aquarelle sur papier, 33,2 x 27,7 cm, Vente Christie's New York, 21/10/2003, lot 116, adjugé 2800$.

????? ????????????? ???????? (1878-1968).
? ????? (1926 ?).
?????? ??? ???????, ????????. ????? ???????????? ???????? ?? ???????, ??????????? ?? ????????????? ????????????.
22,5 x 18 ?? (?? ???).

?????????????
-????????, ????????? ????? ?????????? ????????? (1892-1970), ???? ?????????.
-????????, ????????? ?????? ?????????? ?????? (1923-1991).
-????????, ????????? ????? ????????? ??????????? (1900-1983).

??????? ??????
?????? (1925), ???????? ?? ??????, 33,2 x 27,7 ??, ??????? Christie's ? ???-?????, 21.10.2003, ??? 116, ?????? ?? ???????? ?? 2800 ????????.
Mes ordres d'achat