Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR

Boris Alexandrovich ZENKEVICH (1888-1972).
Paysanne labourant le champ et Paysanne filant la laine.
Paire de dessins à la mine plomb, l’un signé et daté en bas à gauche « Boris 4 VI 26 », l’autre non signé. Porte des étiquettes aux revers « 358 » et « 357 » et une étiquette tapuscrite en russe mentionnant le nom de l’artiste.
H. 29, 5 x L. 38 cm (à vue) ; H. 26,5 x L. 22,5 cm (à vue).
????? ????????????? ???????? (1888-1972).
?????????? ????? ???? ? ?????????? ?????? ??????.
???? ??????????? ????????, ???? ??????????? ? ???????????? ????? ????? «????? 4 VI 26», ?????? ??? ???????. ?? ???????? ??????? ??????? ???????? «358» ? «357», ? ????? ???????? ?? ??????? ????? ? ?????? ?????????.
29,5 ? 38 ?? (?? ???); 26,5 x 22,5 ?? (?? ???
Mes ordres d'achat