Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 040EUR

Jacques CHAPIRO (1887/97-1972)
La Seine, quai, basques et Grand Palais.
Gouache sur papier signée en bas à gauche « Jacques Shapiro Paris ». Porte au dos une étiquette de collection « Collection Baronne Alix de Rothschild N°102… ». Encadré, bon état.
H. 45,5 x L. 56 cm (à vue).

Provenance
Collection Baronne Alix de Rothschild (1911-1982), 24 avenue Raphaël, Paris 16e.
?????? ??? (1887 / 97-1972).
????, ??????????, ????? ? ??????? ??????.
??????, ?????, ??????? ? ?????? ????? ???? "Jacques Chapiro Paris". ?? ????????? ??????? ??????? ???????? ????????? «????????? ??????? ????? ?? ???????? ? 102…». ?????????, ????????? ???????.
45,5 x 56 ?? (?? ???).

?????????????
????????? ????????? ????? ?? ???????? (1911-1982), ????? ??????? 24, ????? 16.
Mes ordres d'achat