Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 743EUR

Ecole italienne du XIXème siècle

Deux costumes traditionnels des villages de Pianezza et de Preta, royaume de Naples

Aquarelle
34 x 26 cm
Insolé, rousseurs
Annoté sur l'un " costumes du village Pianezza / Province de l'Aquila / dans le royaume de Naples / A Naples chez Ferdinand Robert […] n°56 ".
Annoté sur l'autre " costumes du village de Preta / Province de l'Aquila / dans le royaume de Naples / A Naples chez Ferdinand Robert […] n°50 ".
Mes ordres d'achat