Lot 119
Estimation :
2000 - 2500 EUR

Attribué à Jean-Antoine JULIEN dit JULIEN de PARME(Cavigliano 1736 - Paris 1799)

Scène érotique à la manière de Jules Romain

Crayon noir, rehauts de gouache blanche sur papier bleu 24,5 x 33 cm
Rousseurs, cinq trous
Un dessin d'esprit similaire est passé en vente chez Piasa le 23 mars 2001, n°116.
Mes ordres d'achat