Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR

Attribué à Lazarro TAVARONE (Gênes 1556 - 1641)

Etude plafonnante de Sibylle

Plume et encre brune, lavis brun avec rehaut de gouache blanche sur papier bleu
15 x 10,5 cm de forme ovale
Légère oxydation de la gouache, mis au carreau au crayon noir
Provenance :
Ancienne collection Sagredo-Borghese
Mes ordres d'achat