Lot 29
Estimation :
2500 - 3000 EUR

Attribué à PALMA le Jeune (Venise 1544 - 1628)

Homme debout

Plume et encre brune, lavis brun sur trait de crayon
29,5 x 13 cm, forme irrégulière
Cachet à sec (?) en bas à droite " Angello Angellucio "
Quelques rousseurs et doublé
Provenance :
Vente anonyme, le 23 octobre 42, Paris, Hôtel Drouot, Maître Ader, comme Bloemaert
Mes ordres d'achat