Lot 24
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 453EUR

TOSINI Andrea.
Oggetti piu interessanti della R. Città di Venezia. Venise, Gius. Antonelli, 1834 ; in-4 oblong, demi-chagrin bleu nuit de l'époque, dos à nerfs orné.

SUITE DE 90 VUES DE VENISE ET DE SES MONUMENTS ainsi que du Lido, de Murano et Torcello, gravées à l'eau-forte et à l'aquatinte par Andrea Tosini. Feuillet de titre et feuillet de table gravés.
Mes ordres d'achat