Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 242EUR

TASTU Mme Amable.
Voyage en France. Tours, Ad. Mame et Cie, 1852 ; gr. in-8, reliure de l'époque maroquin beige, filet doré et moucheture d'hermine aux angles sur les plats, dos à nerfs orné de mouchetures d'hermine, dentelle intérieure dorée, tranches bleues
semée de mouchetures d'hermine dorées.

Nombreuses vignettes sur bois dans le texte et 4 planches gravées sur métal hors texte.- Quelques rousseurs.- JOLIE RELIURE A EMBLEME BRETON REPETE.
Mes ordres d'achat