Lot 9
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 666EUR

FELLINI Federico.
Moâ le Clown. Paris, Flammarion, 1985 ; gr.
in-folio en ff., couv. gaufrée à sec, chemise de métal avec inscription estampée, étui de plexiglas.

Édition ornée de 19 EAUX-FORTES ET AQUATINTES ORIGINALES DE PIERRE-YVES TREMOIS DONT SEIZE A DOUBLE PAGE. Le texte calligraphié par Trémois a été en grande partie reproduit dans les gravures.- Un des 177 exemplaires numérotés sur papier vélin du Marais.
Mes ordres d'achat