Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR

Statuette féminine assise, le corps orné de peintures cérémonielles et les bras détachés en arc-de-cercle.
Terre cuite beige à décor polychrome
Fêle à l'arrière
Zacatecas, Mexique occidental, 100 av. - 250 ap. JC
30,5 x 18 cm
Mes ordres d'achat