Lot 27
Estimation :
150 - 250 EUR

Vase à une anse avec décor en arc de cercle. Le col est modelé de la tête d’un oisillon, le bec symboliquement grand ouvert.
Terre cuite polychrome, petit éclat sur le col.
Inca, Pérou, 1450 - 1532 ap. J.-C.
Dimensions : 13 x 16 cm.
Mes ordres d'achat