Lot 5
Estimation :
350 - 450 EUR

Vase étrier peint d’un décor de filet et de grosses crevettes stylisées.
Terre cuite polychrome, éclat sur le col.
Mochica I-II, Pérou, 100 - 200 ap. J.-C.
Dimensions : 19,5 x 16 cm.
Mes ordres d'achat