Lot 3
Estimation :
120 - 180 EUR

Ensemble de deux vases :
- Vase à une anse à décor de prêtre et pélican
Terre cuite brune et beige
Chimu, Pérou, 1100 à 1400 après JC
H : 18 cm

- Vase à deux anses et décor en zig zag
Terre cuite brune
Inca, époque Coloniale, probablement XVI-XVIIe siècle
H : 14 cm
Mes ordres d'achat