ROUEN Rafraîchissoir à bouteille cylindrique... - Lot 88 - Millon

Lot 88
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
ROUEN
Rafraîchissoir à bouteille cylindrique en faïence à décor tournant en camaïeu bleu de chinois aur fond de paysage.
XVIIIème siècle
H : 15,7 - Diam : 20 cm
Une fêlure au col et deux fêlures à la base