Lot 11
800 - 1 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle, suiveur de Pierre Paul RUBENS
Figure de Vierge
Toile
35 x 30 cm
Restaurations

Provenance :

  • Probablement appartenu à Charles-Maurice de Talleyrand-Périgord 1754-1838.
  • appartenu à Marquise de Castellane née Talleyrand Périgord (Pauline) 1820-1890
  • provenance Chateau de Rochecotte
  • appartenu Marquis Boniface Antoine de Castellane 1844-1917

Reprise partielle du panneau central La mise au tombeau de Rubens, conservé au Koninklijk Museum d’Anvers (voir M. Jaffé, Rubens Catalogo completo, Milan, 1989, n°491A, reproduit).
Mes ordres d'achat