Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR

NEVERS
Réunion de deux vases ovoïdes, l’un à décor blanc, bleu et orangé de fleurs et oiseaux sur fond bleu persan et le second à décor de branchages fleuris, d'oiseaux et d'insectes en camaïeu bleu
Début XVIIIème siècle
H : 15,5 et 18 cm
Cols rodés aux deux et reprise au fond bleu clair
Mes ordres d'achat