NEVERS Gourde de pèlerin à deux passants... - Lot 83 - Millon

Lot 83
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
NEVERS
Gourde de pèlerin à deux passants en faïence à décor en camaïeu bleu de paysages dans le goût de la Chine
XVIIIème siècle
H : 21 cm
Col accidenté et restauré