Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR

MOUSTIERS et SUD-OUEST
Deux assiettes en faïence à décor en camaïeu ocre d'un homme et d'un oiseau au centre des bassins et de branchages fleuris sur les ailes.
XVIIIème siècle
Diam : 25,5 (Moustier) et 26,2 cm (Sud-Ouest)
L'assiette à l’oiseau porte au revers les initiales de Olerys Solomet Cadet