Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR

MOUSTIERS
réunion de quatre assiettes en faïence à décor polychrome de bouquet de fleurs décentrées et d'insectes sur le bassin et de jetés de fleurs sur l'aile.
XVIIIème siècle
Diam : 25,5 cm
Egrenures et sauts d’émail