Lot 96
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 310EUR

VIENNE
Grand vase de forme ovoïde en porcelaine à décor polychrome de scènes à l'antique dans un large bandeau sur la panse rehaussés d’or, le tout sur un fond pourpre, d'où s'échappent deux anses stylisés en forme de chimères. Il repose sur un large piedouche à base ronde décoré de deux scènes galantes dans des réserves
XIXème siècle
Haut.: 61 cm