Lot 38
60 - 80 EUR

LOUIS-PHILIPPE 1er - 1773-1850.
P.S. "Louis Philippe", contresignée par le garde des sceaux Félix BARTHE (1795-1863), Paris, 20 mars 1839, 1 p. in-4, au chevalier Tarbé-de-Vaux-Clairs (Jean Bernard Tarbé de Vauxclairs, 1767-1842, ingénieur des ponts et chaussées, pair de France et conseiller d'État) : "[…] nous vous faisons savoir que l'ouverture de la session des chambres est fixée au mardi, vingt-six mars prochain, et que vous devez y assister[…]".
Mes ordres d'achat