Lot 25
200 - 300 EUR

[HENRI IV - 1553-1610]. P.S. ""Henry"" [Henri IV ou son secrétaire] et contresignée par DE LOMENIE (Antoine de Loménie, 1560-1638, secrétaire d'État de Navarre en 1598 puis secrétaire d'État de la Maison du Roi en 1606, père d'Henri-Auguste de Loménie, comte de Brienne, c. 1594-1666), Fontainebleau, 17 mai 1603, 1 p. in-folio sur parchemin (40 x 60 cm).
Procuration et ratification de vente de la cense de Coucy à Nicolas Lausset maire de Cambrai.
Mes ordres d'achat