Lot 127
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR

QUIMPER
Grand plat ovale à bord à pointes en faïence à décor polychrome d’une "noce bretonne" avec huit personnages au centre du bassin. Branchages fleuris sur l’aile.
XIXè siècle. Marqué en bleu sous couverte "HB" pour Henriot
Dim : 62,5 x 29 cm.
Inf
Mes ordres d'achat