Skip to main content

Ventes

Lots

Lot 1

Romance Montre de gousset à automates Vers 1980 Boitier plaqué or signé et numéroté 1135 Cadran à chiffres romains. Automate à scène galante Mouvement...

Lot 2

Cap Cod Montre de femme rectangulaire Vers 2017 Boitier acier signé et numéroté 3290080 Cadran argenté à chiffres arabes Mouvement quartz Dimensions...

Lot 3

Montre d'homme ronde Vers 1960 Référence 14713-7 Boitier acier Cadran crème, index appliqués, aiguilles Alpha et petite seconde à 6h Mouvement...

Articles

Dessin XVIIIe : estimation gratuite
Vous possédez un dessin du XVIIIème siècle et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts en dessin - département Dessins Anciens & Modernes - vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur...
Lire la suite
Dessin XVIIème : estimation gratuite
Vous possédez un dessin du XVIIème siècle et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts en dessin - département Dessins Anciens & Modernes - vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre...
Lire la suite
estimation gratuite d'un dessin de nature morte
Dessin de nature morte : guide et estimation gratuite
Vous possédez un dessin de nature morte et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts en dessin - département Dessins Anciens & Modernes - vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre...
Lire la suite

Créateurs

Nos actualités et événements vous intéressent, inscrivez-vous !

Skip to top