- Lots (200516)
- Ventes (1202)
- Articles (544)
- Créateurs (7201)
- Tous les résultats (209463)
Ventes
PARIS
Salle VV
mar 07 mai14H00
Dans cette vente, nous présentons une sélection de pièces des écoles des arts appliqués de Biên Hoa et de Thủ Dầu Một au Vietnam, ainsi que de Phnom...
Lots
Lot 1
Romance Montre de gousset à automates Vers 1980 Boitier plaqué or signé et numéroté 1135 Cadran à chiffres romains. Automate à scène galante Mouvement...
Lot 2
Cap Cod Montre de femme rectangulaire Vers 2017 Boitier acier signé et numéroté 3290080 Cadran argenté à chiffres arabes Mouvement quartz Dimensions...
Articles
Estimation peinture XVIIIème - guide gratuit
Vous possédez une peinture du XVIIIème siècle et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts du département Tableaux Anciens vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre une peinture du...Estimation peinture XVIIème - guide gratuit
Vous possédez une peinture du XVIIème siècle et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts du département Tableaux Anciens vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre une peinture du...Estimation peinture XVIème - le guide gratuit
Vous possédez une peinture du XVIème siècle et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts du département Tableaux Anciens vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre une peinture du...Estimation d'une peinture normande - guide gratuit
Vous possédez une peinture normande et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts des départements Tableaux Anciens et Art moderne vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre une...Créateurs
Théodore Caruelle d’ALIGNY
1798 - 1871
Tiberio TINELLI
1587 - 1639