Lot 2
Estimation :
250 - 500 EUR
Résultat : 820EUR

Montre –
Une Gousset avec cadran fond émaillé blanc à chiffre Romains, chemin de fer pour les minutes, aiguilles type Breguet et cadran pour les secondes avec trotteuse. Revers à décor de la croix d’Amalfi, aux pointes terminées par des pierres blanches d’imitation.
Mouvement mécanique
Métal doré avec poinçon tête de Loup, couvercle de poussière avec inscriptions, dans des cartouches sur fond à décor géométriques
Poids brut total : 92,67 grammes
Mes ordres d'achat