Lot 37
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR

GRAND-CARTERET (John). Les Mœurs et la caricature en France. 8 planches en couleur, 36 planches hors texte, 500 illustrations dans le texte. Paris, Librairie Illustrée, sd.
In-4 demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée (reliure de l'époque).
Un coin abîmé, lég. frottés sur les nerfs, lég. rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat