Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 370EUR

DAUMIER (Honoré). Variétés drolatiques. Paris, Léopold Pannier et Cie, sd.
In-folio demi-chagrin violine, dos à nerfs, titre doré (reliure de l'époque).
Titre et 50 planches : Vulgarités 10 pl. - Les Musiciens de Paris 6 pl. - Proverbes de famille 2 pl. - Proverbes et maximes 12 pl. - La Pêche 7 pl. - La Journée du Célibataire 12 pl. - Les Saltimbanques 1 pl. (n°2).
Relié à la suite, du même : Histoire ancienne. 50 planches (sans feuillet de titre).
Mes ordres d'achat