Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 340EUR

CHAM (Amédée de Noé, dit). Révolver Martinet à 36 charges pour tuer le temps en 1859. Paris, Martinet, [1859].
Petit in-4 oblong, cartonnage jaune illustré en noir de l'éditeur.
Feuillet de titre illustré et 12 planches de caricatures.
Lég. traces d'usure au cartonnage sinon très bon exemplaire de ce rare album.
Mes ordres d'achat