Lot 148
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR

PANNETIER, lithographie, d'après Grandville
La carte vivante du restaurateur
Ensemble de 4 gravures couleurs sur le thème de la restauration :
- Planche 1 "deux homards !"
- Planche 3 "Une oie et un lapin"
- Planche 7 "Une mauviette et un bœuf"
- Planche 10 "Une anguille et des rognons"
26 X 19 cm
Mes ordres d'achat