Lot 67
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 11EUR

Paire d'appliques en bronze doré à un bras de lumière chacun terminé par une tige fleurie, rattaché au montant par un masque de faune, la tige centrale cannelée décorée de pampres de vignes et de rameau fleuri.
Monté à l'électricité.
Travail du XIX ème siècle
35 x 18 cm
(Manquent les globes)
Mes ordres d'achat