Lot 62
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 6EUR

KPM - Manufacture royale de porcelaine de Berlin
Lot de trois assiettes creuses en porcelaine émaillée à décor peint en doré de chaînes de points et de rideaux noués à la grecque sur fond émaillé vert en bordure.
Marque au revers KPM à l'orbe rouge surmontée du sceptre de couleur bleu-cobalt.
Diam : 24cm
Mes ordres d'achat