Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR

Lot de cinq gravures anciennes comprenant :
- "Vue et perspective du Château de l'Etang" et "Vue et perspective de Trianon de St Cloud du côté du jardin", gravures aquarellées, XVIII ème. A vue : 20 x 30 cm
- "Idole portée en procession" et "l'enterrement d'un Hindou", gravures en couleurs, XIX ème. A vue : 12 x 14 cm (une vitre cassée, tâches et rousseurs).
- "Grotta di Posillipo", gouache, XIX ème. 11,5 x 16,5 cm.
- "Le suprême bon ton" et "l'embarras des queues", gravures aquarellées, Empire.A vue : 20,5 x 28 cm.
Mes ordres d'achat