Collier avec un pendentif en or jaune 18k... - Lot 173 - Millon

Lot 173
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Collier avec un pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) composé de deux diamants taille marquise et un diamant rond brillant. Ils retiennent une émeraude triangulaire historique du XIXe siècle venant d’une famille indienne de qualité. L’émeraude est percée dans la partie supérieure pour se balancer librement.
Dimensions de l’émeraude env. 17,27 x 13,12 x 5,71 mm.
Longueur du collier env. 49 cm
Poids brut : 10,5 g.
Mes ordres d'achat