Lot 24
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 800EUR

Broche de deuil en or rose 18k (750 millièmes), de forme rectangulaire à pans coupés, ornée de 4 médaillons sur fond de cheveux tressés, portant des initiales, entourage de perles blanches (manque une perle et petit accident sur certaines d’entre elles). Epoque milieu XIXème siècle.
Hauteur env. 3 cm
Poids brut : 11,2 g.
Mes ordres d'achat